Супруги нашли в своем салате мертвую птицу

Супруги нашли в своем салате мертвую птицу

Британская пара пожаловалась в сеть супермаркетов Tesco.

Они обнаружили в купленном в одном из этих магазинов пакете салатной смеси мертвую птицу.

Представители компании, которые, среди прочего, продают в своих магазинах и продукты собственного производства, принесли извинения супругам Джеймсу и Джэсмин Уотсон.

Как птица попала в пакет с салатом, неизвестно. Будет ли Tesco проводить внутреннее расследование по факту происшествия, не уточняется.

Как рассказали супруги Уотсон, они нашли птицу во время романтического ужина. По словам главы семьи, сначала мертвое существо не было заметно среди листьев рукколы и молодого салата. Уотсон рассказал, что успел съесть небольшое количество салатной смеси, прежде чем обнаружил птицу.

На следующий день после инцидента пара, заказавшая доставку салата на сайте Tesco, пожаловалась в отделение супермаркета на находку. Менеджер розничной сети приехала к семье домой, привезла цветы и вино, а затем забрала мертвую птицу. Сеть принесла семье Уотсон извинения и вручила им сертификат на 200 фунтов стерлингов.

Птица - не единственное животное, найденное в продукции Tesco. Так, в январе 2011 года жительница Великобритании обнаружила в упаковке с брокколи геккона. В отличие от птицы в пакете с салатом, геккон был жив. Покупательница брокколи дала животному кличку Гордон и отнесла в ветеринарную клинику.