"Мастер Шеф Подростки" 13 выпуск: участники играли в игру "Крокодил" (Видео)

Автор
"Мастер Шеф Подростки" 13 выпуск: участники играли в игру "Крокодил" (Видео)

Выпуск, в котором мы увидим чудо-приправу, 10 грамм которой стоит 5250 грн.

В тринадцатом выпуске "Мастер Шеф", подростки во время конкурса использывали годовой запас шафрана. По их словам, 10 грамм приправы стоит 5250 гривен.

Первым кулинарным испытанием на "Мастер Шеф" стал очень интересный и многими любимый конкурс "Крокодил". Он проходил в три этапа. Для каждого нового раунда судьи проекта "Мастер Шеф" выбирали трех новых капитанов. Подростки, которые оказались на кухне "Мастер Шеф" в роли "крокодилов", с помощью одних только жестов объясняли остальным участникам рецепты кулинарных шедевров. Всего за полчаса каждая из команд должна была не только отгадать блюдо, но еще и успеть его приготовить. Капитану, чья команда не справилась с заданием, пришлось выбрать своего худшего кулинара и отправить его на предстоящую битву черных фартуков.

В предыдущем конкурсе подростки-капитаны не могли говорить, а потом – они не смогли видеть! С закрытыми глазами и только благодаря своим вкусовым рецепторам подростки должны были на ощупь угадать известное блюдо. После – как можно точнее передать все свои представления о блюде и его презентации своей команде, которая находилась за непроницаемой ширмой.

После непростых кулинарных испытаний подростки с опасением ждали битвы черных фартуков. Ведь им предстояло бороться за право продолжать участие в шоу.