Сказочная свадьба Шрека и принцессы Фионы

Автор
2154
Сказочная свадьба Шрека и принцессы Фионы

В Британии состоялась свадьба, участниками которой стали влюбленные, в костюмах главных героев мультфильма о зеленом огре Шреке.

42-летний жених Пол Беллас явился на церемонию в костюме и гриме "под Шрека" (образ включал в себя среди прочего лохматые накладные брови и шапку с ушами Шрека), а его 30-летняя невеста Хайди Коксшалл "превратилась" в принцессу Фиону уже после церемонии бракосочетания: она нанесла на лицо зеленый грим, а под белое платье надела зеленую кофту.

Роль Осла, лучшего друга Шрека, исполнил 4-летний сын пары, Лео. Кроме того, на свадьбы присутствовали гости в костюмах самхы разных сказочных персонажей - от Безумного Шляпника до Белоснежки и Золушки. Регистратор брака Сью Гровс при этом отметила, что, прежде чем поженить Шрека и Фиону, она должна была увидеть их без грима, так как не имеет права сочетать браком людей, которых невозможно узнать в гриме.

По словам новобрачных, идею устроить Шрек-свадьбу им подсказал Лео - большой поклонник мультфильмов о Шреке. Как подчеркнула пара, эти ленты учат тому, что нужно ценить любовь, независимо от того, кем ты являешься и как выглядишь, поэтому идея свадьбы 2-х огров - зеленых великанов - показалась им вполне подходящей. Костюмы для свадьбы Хайди изготовила сама.

Беллас и Коксшалл стали не первыми влюбленными, сыгравшими свадьбу в стиле Шрека. Подобные мероприятия иногда устраивают жители самых разных стран.

1-й мультфильм о шреке вышел на экраны в апреле 2001 года. После этого вышли еще несколько короткометражных и полнометражных сиквелов и приквелов ленты.