Студент собрал кубик Рубика в время жонглирования

Студент собрал кубик Рубика в время жонглирования

Студент-математик из Стэнфордского университета собрал кубик Рубика, которым жонглировал.

Видеозапись решения головоломки молодым человеком, известным под псевдонимом Сэр Рави (Sir Ravi), стала хитом на YouTube.

Запись появилась на видеохостинге 27 февраля. К моменту написания заметки ее посмотрели более 3,5 млн раз. На видео Сэр Рави не только собирает кубик Рубика за полторы минуты, жонглируя еще 2-мя мячиками, но продолжает поддерживать беседу с теми, кто ведет запись.

Сэр Рави не единственный, кто запечатлел решение головоломки Рубика в процессе жонглирования. Подобные записи в исполнении других людей появлялись на YouTube и раньше. Примечательность достижения Сэра Рави в том, что он не перестает жонглировать самим кубиком, тогда как его предшественники собирали кубик одной рукой, пока другая была занята подбрасыванием различных предметов.

С момента изобретения популярной головоломки венгерским архитектором Эрнё Рубиком в 1974 году по всему миру было продано более 350 млн кубиков. В октябре 2012 года чемпионом Европы по сборке кубика Рубика стал россиянин Сергей Рябко, решивший головоломку за 8,89 секунды. Мировой рекорд скорости принадлежит австралийцу Феликсу Земдексу — 5,66 секунды.

Фото: Скриншот youtube