На Урале хотят выпустить духи с запахом метеорита

На Урале хотят выпустить духи с запахом метеорита

Уже решено, что духи будут продавать в особенной упаковке.

На Урале выпустят духи с запахом метеорита.

Согласно сообщению, которое появилось на сайте администрации города Чебаркуль, было решено создать духи с запахом метеорита, который взорвался над Челябинской областью 15 февраля 2013 года.

Уже решено, что духи будут продавать в особенной упаковке. Там будет историческая справка и фото озера, возле которого обнаружили остатки метеорита. Также на упаковку нанесут логотипы местных фирм. Идею создания духов предложил предприниматель Сергей Андреев. По его словам,  можно использовать специальное оборудование для исследования ароматических веществ, которые содержатся в различных объектах. Таким образом, если взять за основу осколки метеорита и проанализировать их, то можно создать аромат с оттенками металла и камня. Причем, такой запах будет вызывать у покупателей как положительные, так и отрицательные ассоциации.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, власти и далее будут искать способы, чтобы извлечь выгоду из падения метеорита. Кстати, уже выпущена партия магнитов для туристов. Есть заказы на еще одну партию. Также в городе планируют установить памятник в виде метеорита, и изготовлять сладости.

Напомним, что 15 февраля 2013 года над Челябинской областью взорвался метеорит, из-за которого пострадали около тысячи человек, а в нескольких районах города были выбиты стекла. На данный момент ученые занимаются поисками обломков метеорита. Есть версия, что самый большой из них находится в озере Чебаркуль.