Мадонна откроет школу по футболу в Африке

Автор
Мадонна откроет школу по футболу в Африке

Мадонна построит школу в африканской стране Малави, и уже через 2 года откроет свои двери первым ученикам.

Мадонна уже много лет работает с благотворительными фондами по улучшению ситуации в африканской республике Малави. Поп-звезда уже усыновила четырех детей из этого бедного региона, но продолжает инвестировать свои средства в его развитие. В данный момент Мадонна работает над открытием футбольной школы.

Эта идея пришла в голову певице не случайно. Один из ее приемных детей, Дэвид Банда серьезно увлекается футболом и даже уехал в спортивный лагерь в Португалии, чтобы учиться профессиональной игре.

В Малави футбол находится на очень низком уровне, сборная этой страны никогда не участвовали в Чемпионатах мира и даже квалификацию на чемпиона Африки уже давно не проходила. Поэтому Мадонна решила инвестировать в развитие спорта Малави, чтобы подрастающее поколение смогло получить достойное футбольное образование.

На днях певица приехала навестить открытый ею ранее детский госпиталь, а вместе с ней Малави посетили и все ее дети: дочери Лурдес, Мерси Джеймс, Эстер и Стелла и сыновья Рокко и Дэвид Банда.