Известный режиссер призвал фанов бойкотировать увольнение Джеймса Ганна

Автор
Известный режиссер призвал фанов бойкотировать увольнение Джеймса Ганна

Ллойд Кауфман упрекнул компании Walt Disney за то, что она уволила Джеймса Ганна.

Режиссер фильма "Токсичный мститель" и совладелец студии Troma Studios Ллойд Кауфман призвал своих фанатов и поклонников творчества Джеймса Ганна выйти на акции простеста в защиту уволенного Walt Disney создателя "Стражей Галактики". Его слова приводит издание Comic Book.

"Если Walt Disney хочет выгнать кого-то, они должны сначала посмотреть свои собственные фильмы, свои сексистские, расистские фильмы, которые повлияли на целое поколение американцев. Почему у нас так много расизма и сексизма? Возможно, это связано с фильмами Walt Disney. Так что, возможно, Disney должны уволить себя.Поклонники Troma Studios, фанаты, идите и пикетируйте офис Walt Disney, дядя Ллойдди будет там с вами, скажите им, что вы любите Джеймса Ганна", - заявил он. Отметим, что сам Кауфман снимался в фильме "Стражи Галактики", в котором он сыграл эпизодическую роль.

Напомним также, что сенсационное увольнение одного из самых успешных режиссеров фильмов студии Marvel произошло после того, как руководству Walt Disney стало известно о вызывающих комментариях Ганна на темы педофилии и изнасилований, сделанных около 10лет назад. В официальном пресс-релизе по этому поводу утверждалось, что такие взгляды "не соответствуют ценностям компании".