Эффективные заменители утреннему кофе

Автор
Эффективные заменители утреннему кофе

Найдены продукты, которые позволяют эффективно заменить бодрящий, но не всегда полезный, кофе по утрам.

Кофе способствует сужению сосудов и вымыванию кальция из организма, поэтому постоянное употребление кофе по утрам может через некоторое время привести к определенным проблемам со здоровьем.

Группа диетологов определила, какие продукты могут полноценно заменить кофе по утрам. По их мнению, продуктов, которые могут стать полноценной заменой утреннему кофе, 9, и 1-е место среди них занимает питьевая вода, так как усталость организма часто связана с обезвоживанием. После пробуждения для того, чтобы прийти в тонус, полезно просто выпить стакан воды.

На 2-м месте среди продуктов-заменителей кофе – шоколад. Этот продукт содержит эндорфины, которые являются источником энергии. Также вместо неизменной чашки кофе утром можно поесть мяса или рыбы, а также съесть горсть орехов – эти продукты тоже могут стать источником энергии для организма. По утрам диетологи также рекомендуют употреблять овсяную кашу и яйца, а пить лучше зеленый чай. Полезно также есть красные яблоки – они богаты клетчаткой и витаминами.

И это лишь небольшой перечь "бодрящих" продуктов, которые могут стать отличной альтернативой очередной чашке утреннего кофе.