Гвинет Пэлтроу оштрафовали за продажу некачественной продукции

Автор
Гвинет Пэлтроу оштрафовали за продажу некачественной продукции

Голливудскую актрису Гвинет Пэлтроу оштрафовали на 145 тысяч долларов.

Причина – разъяренные покупатели, которые приобрели в интернет-магазине звезды Goop нефритовые и кварцевые вагинальные "яйца", которые обещали "увеличивать сексуальную энергию". Однако "увеличения энергии" потребители не заметили и решили подать в суд на компанию.

Так, на сайте покупателей информируют, что эти секс-тренажеры просто творят чудеса: улучшают сексуальную энергию, приводят в норму гормоны, регулирующие менструальный цикл, и повышают выносливость мочевого пузыря. Да еще и привлекательная цена за чудо-вещь – 55 долларов – убедила людей купить это. К сожалению, покупатели остались без вау-эффекта и подали иск на компанию Гвинет Пэлтроу.

Отмечается, что в рамках досудебного соглашения Goop пообещала выплатить компенсацию в размере 145 тысяч долларов тем, кто приобрел их продукты. Кроме того, в течение следующих 5 лет компания будет воздерживаться от заявлений, которые не проверены медиками-профессионалами. Интересно, что это не первый скандал с товарами на сайте звезды. В прошлый раз новый ассортимент подвергся критике: компания продавала спреи от энергетических вампиров за 30 долларов и "магические" камни за 85 долларов, заряженные личным шаманом актрисы.