Свадьба внучки Елизаветы II: появились новые подробности будущего торжества

Автор
Свадьба внучки Елизаветы II: появились новые подробности будущего торжества

В пятницу, 12 октября, состоится торжественное событие в королевской семье - свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка.

Уже совсем скоро принцесса Йоркская Евгения, внучка королевы Елизаветы II, станет женой предпринимателя Джека Бруксбэнка, с которым она встречалась 9 лет.

На днях на странице #theroyalfamily в Instagram появилась новая информация о предстоящей свадьбе. Чем же удивит королевская семья в этот раз.

1. Принцесса Евгения пойдет под венец в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке – в том же месте, где Меган Маркл и принц Гарри поженились весной этого года.

Британская монархия в кинематографе: лучшие фильмы и сериалы о королевской семьи

Часовня Святого Георгия в Виндзорском замке

2. В свадебной процессии примет участие знаменитый итальянский тенор Андреа Бочелли и Королевский филармонический оркестр.

Андреа Бочелли

3. Во время службы архиепископ Йоркский Джон Сентаму прочитает особую проповедь, которую приготовил специально для мероприятия. Кроме того, на праздничной службе выступит декан Виндзора Дэвид Коннер.

Принцесса Евгения в детстве 

Джек Бруксбэнк в детстве 

4. Приготовление свадебного торта поручили кондитеру из Лондона Софи Кэбот. Он будет сделан в осенних насыщенных цветах с элементами декорированного плюща.

Софи Кэбот

5. На выходе из часовни супругов будут ждать гвардейцы гренадерского полка.

Гвардейцы гренадерского полка

Также известно, что кроме нескольких сотен помощников и организаторов свадьбы внучке Елизаветы II помогала и Меган Маркл. В течение нескольких месяцев принцесса Евгения и Джек Бруксбенк проводили много времени в загородном доме Меган и Гарри, обсуждая детали торжества. Герцогиня Сассекская объясняла 28-летней невесте основные моменты венчания, а также как происходит продолжение праздника в кругу семьи и торжественный ужин для ближайших друзей и родственников.

Стали известны подробности свадьбы внучки Елизаветы II

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк

Напомним, принцесса Евгения является дочкой герцога Эндрю и герцогини Сары. Она шестая внучка королевы Елизаветы и девятая по линии наследия престола.