Секреты образа жизни Джеки Чана, благодаря которым он так хорошо выглядит

Автор
Секреты образа жизни Джеки Чана, благодаря которым он так хорошо выглядит

Простые правила жизни Джеки Чана, которые помогают ему поддерживать себя в форме.

Повреждение позвоночника – риск паралича, перелом надбровной дуги – риск потери зрения. Также сломанные ребра, челюсть, нос, голень. В целом десятки переломов, пожалуй, всех костей, что есть в человеческом теле. Карьера Джеки Чана в кино – не иначе как учебник по анатомии.

Выполняя самостоятельно все мыслимые и немыслимые трюки Джеки падал столько раз, что сейчас, когда ему уже твердо за 60, должен выглядеть ужасно.

"Американские каскадеры очень умны. Они постоянно думают о безопасности. Если им надо пролететь в кадре на машине, они просчитывают все – скорость, расстояние. А вот мы в Гонконге считать не умеем. Все наши действия – это догадки. Если тебе хватает храбрости – ты просто делаешь то, что задумал и точка", – сказал Джеки Чан.

Джеки Чан почти не заглядывает в спортзалы, а еще ни разу за свои более полувека не был у диетолога. Актер – живой пример того, что к здоровой, активной и долгой жизни есть не только один путь, разрекламированный модными журналами. Интуитивно, методом проб и ошибок Джеки произвел собственные правила, которые и позволяют десятки лет сохранять фантастическую форму.

Итак, актер не пропускает завтрак. Любимый завтрак Чана – овсянка и свежевыжатый сок. Последним Джеки Чан не злоупотребляет и правильно делает. Ведь именно с соком связан один из величайших мифов здорового питания. Мол пейте соки – будет вам счастье. Так вот вряд ли.

Как бы в рекламе не хвалили сок, в процессе обработки фрукты теряют значительную часть своих полезных веществ, в частности, клетчатку и антиоксиданты, которыми богата, скажем, кожура яблок. В сок она, конечно, не попадает. Взамен попадает из фруктов в полном объеме – сахар. По собственной калорийности соки в основном сопоставимые со сладкой газировкой, которую никому не придет в голову связывать со здоровым образом жизни. Наконец, как одним, так и другим точно не наешься, поэтому так или иначе эти калории станут дополнительными к вашему дневному рациону.

Джеки Чан еще в юности отказался от жирной пищи. И вдохновили его опять же не советы врачей, а собственный организм. Прислушавшись к которому актер понял, что чувствует себя не комфортно от избытка жира в пище. В то же время, мастер боевых искусств любит мясо, поэтому выбирает его жирные варианты: телятину и курицу, или индюшачий.

А еще Джеки пьет много кофе, любит пиццу и мороженное и не стесняется этого. Чан убежден, что именно кофе помогает ему оставаться в форме. Главное - прислушиваться к своему организму, а не гоняться за "модой".