Звездные увлечения: чем занимаются знаменитости в свободное время

Автор
Звездные увлечения: чем занимаются знаменитости в свободное время

Анджелина Джоли коллекционирует ножи, Том Хэнкс - печатные машинки, а Джонни Депп собирает все подряд. Какие хобби у мировых знаменитостей?

В свободное от работы время знаменитости, как и обычные люди, предпочитают заниматься любимыми делами. Кто-то занимается йогой, кто-то печет торты, а кто-то увлекается чем-то весьма странным. Сегодня мы расскажем о необычных и порой даже странных хобби зарубежных звезд.

Брэд Питт

Брэд Питт отдает предпочтение художественным объектам металлической ковки. Также актер обожает картины и даже приобрел одно из произведений Нео Тауха за миллион долларов.

Николь Кидман

Актриса Николь Кидман время от времени совершает прыжки с самолета без парашюта. В остальное время актриса пишет истории и собирает древние иудейские монеты, которые может часами разглядывать в перерыве между съемками.

Том Хэнкс

Оскароносный актер Том Хэнкс коллекционирует портативные печатные машинки начала XX века. Такое хобби также зародилось в детстве - ведь Хэнкс мечтал стать писателем. В коллекции актера есть машинки с латинскими, русскими и даже арабскими буквами. Говорят, в каждую свою поездку Том берет с собой одну из машинок. Его коллекция насчитывает уже более 200 экспонатов.

Анжелина Джоли

Анжелина Джоли коллекционирует острые и опасные ножи. Собирать эти предметы актриса начала еще с 12 лет. Такое же хобби появилось у сына звезды Мэддокса.

Известные женщины, которые знают, как красиво стареть (Фото) 

Джонни Депп

Голливудский актер Джонни Депп собирает гитары, куклы Барби, причудливые шляпы, в которых появляется на всех публичных мероприятиях, рисунки психопатов-убийц, фигурки клоунов, которых он до смерти боится, коллекционирует засушенных жуков, летучих мышей, скелеты и чучела животных, и это, наверное, далеко не весь список странных увлечений. А последнее хобби знаменитости – дайвинг в бассейне с акулами, во время которого его инструктору одна из акул откусила кисть руки.

Леонардо Ди Каприо

Настоящая страсть актера Леонардо Ди Каприо – покер на деньги, где он спускает и выигрывает за вечер целые состояния. Отдается он этому азартному хобби и в свободное время, и во время съемок, и даже поездок с благотворительными акциями. Также Лео увлекается прыжками без парашюта с различных высоких зданий. За несанкционированные проникновения в них Ди Каприо неоднократно задерживала полиция.

Пенелопа Круз

Испанская актриса Пенелопа Круз удивила мир, признавшись, что коллекционирует… вешалки. На данный момент в ее гардеробе около 500 штук.

Квентин Тарантино

В одном из своих интервью актер и режиссер рассказал, что увлекается коллекционированием и подбором настольных игр, собранных по кинематографическим жанрам. Другой страстью Квентина могли стать ретро-коробки для ланчей, но от этого собирательства он решил отказаться, ввиду дороговизны предметов.

Риз Уизерспун

Актриса Риз Уизерспун обожает старинную вышивку, а также собирает одноразовую пластиковую посуду. При этом внимание уделяет определенному бренду. Как говорит сама Риз, он просто не может пройти мимо магазина, предлагающего брендовый пластик.

Сара Джессика Паркер

Исполнительница роли Кэри Бредшоу в сериале "Секс в большом городе" уже много лет не бросает танцы, йогу, карате и велопрогулки. Но особую любовь актриса питает к очень несовременному хобби – вязанию, и вяжет она в большинстве одежду, которую сама же потом и носит.

Дэвид Линч

Знаменитого режиссера сериала "Твин Пикс" с детства привлекало коллекционирование мертвых животных и мух, которых он продолжает собирать до сих пор.

Гвинет Пэлтроу

Американская актриса и певица Гвинет Пэлтроу обожает готовить. Она говорит, что унаследовала от отца любовь к кулинарии, ведь он частенько баловал семью блюдами собственного производства. Ингредиенты для блюд кулинарка покупает только на фермах.

Элтон Джон

Певец Элтон Джон питает особую любовь к очкам, точнее необычным оправам к ним. На такое свое хобби Элтон Джон тратит огромные деньги. Для этого аксессуара Элтон даже отвел специальную комнату в своей резиденции.

Снимки знаменитостей в школьные годы (Фото)

Джиджи Хадид

Модель Джиджи Хадид с самого детства занималась верховой ездой, а сейчас детская увлеченность переросла во взрослое и, кстати, очень дорогостоящее, хобби.

Жизель Бюндхен

Бразильская супермодель и одна из "ангелов" Victoria’s Secret Жизель Бюндхен все свое свободное время посвящает йоге и медитации.