ДТП забирают все больше людей: кто из звезд трагически погиб в авариях

Автор
ДТП забирают все больше людей: кто из звезд трагически погиб в авариях

Вспоминая звезд, погибших в ДТП, приходит осознание, что ничто не вечно, жизнь одна и каждый момент общения может стать последним.

20-го октября Украина застыла от новости: Марина Поплавская погибла в ДТП. В это не верится до сих пор и никто не может оставаться равнодушным к ситуации, тем более, что дорога забирает все больше и больше людей, среди них — и знаменитых, ввиду разных причин. В дань памяти, и чтобы лишний раз дать повод задуматься о безопасности на дороге, мы вспоминаем знаменитостей, которые погибли в ДТП.

Статистика неумолима: по данным Госстата по состоянию на 2017 год, на каждые 100 тысяч человек в Украине приходится 12 смертей от ДТП. Цифры ужасающие. Причины трагедий — разные, но мы хотим обратить внимание, что во многом безопасность зависит и от нас. Нужно быть осторожными и сконцентрированными на дороге, не нарушать ПДД, регулярно проводить чекапы машины, пристегивать ремни безопасности и, если верите, надеяться на своего ангела-хранителя, чтобы дорога была счастливой.

Тех, кого дорога уже забрала, не вернуть, но они навсегда останутся в сердцах людей, которые их любят. Далее читайте о знаменитостях, погибших в ДТП. Следующие даты навсегда вошли в историю черным цветом.

Марина Поплавская — 20 октября 2018 года

В Киевской области рано утром 20 октября случилось ДТП с пассажирским автобусом, который столкнулся с грузовиком МАЗ. Автобус перевозил артистов коллектива "Дизель Шоу".

48-летняя Марина Поплавская погибла, другие участники коллектива получили многочисленные травмы.

Основной удар при столкновении пришелся на правую переднюю часть автобуса, где сидела Марина Поплавская. Она скончалась на месте. Поклонники до сих пор не могут поверить в то, что актрисы больше нет.

Егор Клинаев — 27 сентября 2018

Еще более молодым скоропостижно ушел из жизни российский актер Егор Клинаев. Ему было всего 18 лет и вся жизнь впереди, но судьба распорядилась иначе. Актер сериалов Егор Клинаев погиб из-за трагической случайности.

27-го сентября 2017 года Егор ехал по Москве и увидел аварию на МКАДе. Выйдя из машины, чтобы убедиться, не нужна ли кому-то помощь, его самого насмерть сбила машина. Его поклонники до сих пор не могут смириться с потерей.

Кузьма Скрябин — 2 февраля 2015 года

Шоком для украинцев стала новость о том, что 2 февраля 2015 года в ДТП погиб Андрей Кузьменко, он же Кузьма Скрябин. Его внедорожник столкнулся с молоковозом в Днепропетровской области, возле села Лозоватка. Артист возвращался из Кривого Рога, где давал концерт. 

Причина трагедии до сих пор вызывает вопросы, но Кузьма умер, так как вся сила удара пришлась на водительское место, и Андрей погиб мгновенно. Этот участок трассы местные автолюбители называют очень опасным.

Последним клипом артиста стало видео "Дельфіни". Поклонники до сих пор считают многие песни артиста пророческими и полными философского смысла.

Пол Уокер — 30 ноября 2013 года

На экране в фильме "Форсаж" актер Пол Уокер не раз делал сложные трюки на автомобиле, но гонка в реальной жизни стала фатальной.

Машина, в которой находился Пол и его друг Роджер Родас (он и был за рулем), врезалась в фонарный столб и загорелась — у пассажиров даже не было шанса на спасение.

Марина Голуб — 10 октября 2012 года

Трагическое ДТП оборвало жизнь российской актрисы Марины Голуб. 10 октября 2012 года она ехала домой вместе со своим другом.

На перекрестке внезапно в них на полной скорости врезался автомобиль, водитель которого после скрылся. Марина Голуб умерла от полученных травм, а виновник аварии впоследствии был задержан и получил шесть лет тюрьмы.

Игорь Пелых — 8 мая 2009 года

Ударом стала новость о том, что погиб знаменитый украинский тележурналист Игорь Пелых. Ему было всего 35 лет. Трагедия случилась в пять утра 8 мая 2009 года на пересечении проспекта Победы с улицей Дегтяревской в Киеве.

При обгоне Honda Accord, в которой ехал телеведущий, задела двигавшийся в попутном направлении Volkswagen Passat, вылетела на газон и врезалась в дерево. Два человека, в том числе и Пелых, погибли на месте.

Анатолий Дяченко — 13 июля 2005 года

Звезда кино и юморист Анатолий Дяченко трагически погиб в возрасте 46 лет 13 июля 2005 года. Серьезное ДТП произошло под Вышгородом.

Вместе со своим другом Анатолий возвращался с рыбалки. Вел машину сам Дяченко, который до этого почти сутки не спал. За рулем у актера случился сердечный приступ. Из-за этого Анатолий Дяченко выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Удар пришелся прямо на водительское место — Анатолий Дяченко умер мгновенно.

Ольга Бура — 30 мая 2004 года

30 мая 2004 года в страшной аварии погибла всегда улыбчивая и доброжелательная украинская телеведущая телеведущая Ольга Бура. Происшествие случилось около часа ночи на въезде в Киев с Бориспольской трассы. Водитель Ольги сильно превысил скорость (писали про 200 км. час) и не справился с управлением.

Черный Lexus сначала врезался в бетонное ограждение, потом вылетел на газон, несколько раз перевернулся и ударился об опору рекламного щита на высоте четырех метров. Ольгу выбросило из машины. От полученных травм 27-летняя Ольга Бура, звезда украинского ТВ, погибла на месте.

Принцесса Диана — 31 августа 1997 года

Огромной потерей для всего мира стал скоропостижный и трагический уход принцессы Дианы, настоящей народной принцессы, на которую равнялись миллионы людей по всему миру.

Леди Ди погибла 20 лет назад в Париже вместе со своим мужчиной, сыном египетского миллиардера Доди Аль-Файедом. По официальной версии, водитель Анри Поль не справился с управлением и врезался в опору туннеля в районе моста Альма, хотя реальная причина аварии может быть скрыта под тенью заговора.

Грейс Келли — 14 сентября 1982 года

Легенда Голливуда, а затем жена князя Монако Ренье III — Грейс Келли — погибла за рулем. Во время поездки по серпантину у нее случился инсульт, в результате чего автомобиль сорвался с горы.

Ее младшая дочь Стефания, находившаяся рядом с Грейс и получившая перелом шеи, но осталась жива, а княгиня скончалась в больнице сутки спустя.

Вспоминая эти тяжелые потери и удары судьбы, хочется напомнить еще раз: будьте осторожны на дорогах. Также ранее мы рассказывали о знаменитостях, которые которые по разным причинам не хотят водить машину.