Харви Вайнштейна обвинили в новом сексуальном преступлении

Автор
Харви Вайнштейна обвинили в новом сексуальном преступлении

Бывшая модель из Польши подала в суд Манхэттена иск о сексуальных домогательствах против американского продюсера Харви Вайнштейна.

"Начинающая актриса рассказала, что когда ей было 16 лет, киномагнат Харви Вайнштейн совершил сексуальное нападение на неё в Нью-Йорке...", - говорится в сообщении.

Как отмечается, женщина, чьё настоящее имя не называется, а в иске она фигурирует как Джейн Доу, утверждает, что в 2002 году, когда ей было 16 лет, продюсер пригласил её на деловой обед, чтобы обсудить её будущую карьеру, после чего пытался силой склонить к сексу. После этого случая Вайнштейн добивался девушки ещё в течение десяти лет.

Она стала уже десятой жертвой в коллективном иске о домогательствах против Вайнштейна. Юристы продюсера пока никак не прокомментировали новые обвинения.

Как известно, скандал вокруг Харви Вайнштейна разгорелся в октябре 2017 года. Это дело вызвало во всем мире дебаты о сексуальных домогательствах под хештегом #MeToo. О претензиях разной тяжести к продюсеру заявило около 80 женщин. По некоторым из этих случаев Вайнштейну предъявили обвинение. Он признал факты ненадлежащего поведения, однако по-прежнему отрицает обвинения в сексуальных действиях.