Повседневная жизнь Польши в начале 1980-х годов (Фото)

Автор
Повседневная жизнь Польши в начале 1980-х годов (Фото)

Фотограф Бруно Барби проехал более 40 000 километров по городам и деревням Польши, фотографируя жизнь, быт и настроения поляков в начале 1980-х.

Фотограф агентства Magnum Бруно Барби проехал более 40 000 километров по городам и деревням Польши, фотографируя жизнь, быт и настроения поляков в начале 1980-х.

Бруно Барби (Bruno Barbey) родился в Марокко в 1941 году. Изучал фотографию и графику в Школе искусств в Веве, Швейцария. В 1964 году начал сотрудничать с Magnum Photos и в течение следующих пяти десятилетий фотографировал на пяти континентах, освещал войны и конфликты в Нигерии, Вьетнаме, на Ближнем Востоке, в Бангладеш, Камбодже, Северной Ирландии, Ираке и Кувейте. Его работы публиковались в крупнейших мировых журналах.

Барби выпустил более 30 книг, одна из которых называется "Польша". Фотограф приехал в страну вместе с семьёй и в течение восьми месяцев странствовал по польским городкам и сёлам. Он документировал жизнь людей, раздираемых между католицизмом и коммунизмом. Для Барби было важно сохранить в снимках память об исконном обществе, что, казалось, вот-вот исчезнет.