"Они заслуживают лучшего": принц Чарльз обеспокоен будущим внуков

"Они заслуживают лучшего": принц Чарльз обеспокоен будущим внуков

Наследник британского престола выступил с речью в Гане.

Принц Чарльз очень рад скорому прибавлению в семействе – Меган Маркл и принц Гарри станут родителями весной 2019 года, таким образом принц Чарльз станет дедушкой уже четырех внуков.

Во время своего визита в Гану с программой по защите окружающей среды Чарльз признался, что очень обеспокоен сегодняшним состоянием нашей планеты: "Скоро у меня появится еще один внук. Кроме него родятся еще много детей. Мне кажется, что это безумие, если мы собираемся завещать им этот полностью загрязненный, поврежденный и разрушенный мир", – рассказал монарх изданию Telegraph.

Принц продолжил^ "Наши внуки заслуживают лучшего будущего". Старший сын королевы, который отмечает свой 70-летний юбилей в конце этого месяца, сосредоточил свое выступление на использовании пластика и необходимости в инновационных способах сокращения отходов.

Принц также отметил, что количество пластика, поступающего в океан каждый год, увеличивается: "Ситуация ухудшается, а не становится лучше. Мы не можем допустить того, чтобы так продолжалось и дальше".