Стало известно, как прошла вечеринка в честь 70-летия принца Чарльза

Автор
Стало известно, как прошла вечеринка в честь 70-летия принца Чарльза

Вечеринку в честь дня рождения сына принимала королева Елизавета II в королевском дворце.

Вчера, 14 ноября, в Букингемском дворце состоялась торжественная вечеринка, посвященная 70-летию наследника британского королевского престола принца Чарльза.

Как сообщает Daily Mail, произнося тост, королева сказала, что для нее, как для матери "честь" поздравлять сына в столь знаменательный момент. 

Чарльз был "глубоко тронут" словами матери. Ведь они сказаны в семье, для которой не характерны публичные высказывания о любви и привязанности. 

Она назвала Чарльза "преданным и уважаемым наследником престола, сравним с любой другой исторической личностью" и "прекрасным отцом". 

Интересно, что она выказала высочайшее одобрение герцогине Корнуольской, назвав ее по имени - Камиллой - и отметив, что та стала "поддержкой" для ее сына. 

Также королева в шутку назвала сына "герцогом-оригиналом", подразумевая его страсть к выращиванию органических продуктов, которыми он занимается с 1990 года. 

Принцу Чарльзу 70: архивные детские фото и снимки с Дианой

Поднимая бокал за сына, королева добавила: "Это честь для любой матери произносить тост на 70-летиии сына".

"Это означает, что ты прожил достаточно долго, и ты увидел, как растут твои дети. Так словно ты посадил дерево и наблюдаешь за его ростом".

"Моя мама видела, как мне исполнилось 70 лет. Она тогда сказала, что 70 лет - это возраст, когда не хватает дыхания, чтобы задуть количество свечей, украшающих пирог".