Врач Юлии Началовой рассказал о причинах смерти артистки

Автор
Врач Юлии Началовой рассказал о причинах смерти артистки

Врач певицы Юлии Началовой решил прокомментировать ее неожиданную смерть.

Он заявил, что незадолго до смерти артистка проходила курс лечения подагры. Когда Началову госпитаризировали, врачи обнаружили у нее также нарушение работы почек.

Медик опроверг слухи о алко- или наркозависимости звезды.

Василий Шуров рассказал: "Юля не была зависима, не пила, не употребляла наркотики. Она проходила лечение в связи с подагрой. Упала в обморок, после чего пришла в клинику к неврологу. Но уже в клинике выяснилось, что невролог тут не нужен, у нее нарушена функция почек, как следствие подагры"

Также в СМИ активно обсуждали возможный диабет и гангрену артистки. Врач прокомментировал и эти слухи.

"У нее не было ни диабета, ни волчанки. Поджелудочная железа была в идеальном состоянии, глюкоза - в пределах нормы, если только за эти полгода не произошло чего-то необычного, и болезнь неожиданно возникла... Дело не в диабете. Даже если болезнь возникла в те полгода, что Юля не наблюдалась у нас, за такое короткое время она не могла привести к гангрене и ампутации. Самое страшное, что Юлю убила случайность. Натерла ногу, попала инфекция, развилась гангрена. До последнего мы не думали, что все так закончится. Ничего не предвещало", - заявил врач.

По его словам, певица терпела адские боли от воспаления суставов. Юлия Началова носила специализированную обувы, которая не передавливала ногу.

Умерла популярная российская певица 90-х

"Ей приходилось терпеть адские боли, суставы сильно воспалялись, увеличивались в размере. Но от подагры люди не умирают. Другое дело, что из-за болезни у нее была сильная деформация стопы, Юля даже носила специальные расширенные модели обуви, чтобы не передавливать ногу, не нарушить кровообращения. Возможно, она поменяла обувь, а та - натерло ногу", - отметил Василий Шуров.

Ранее мы сообщали, что артистка была госпитализированная 11 марта. Ее состояние резко ухудшилось, врачи обнаружили у Началовой двустороннюю пневмонию, красную волчанку, гангрену и сепсис. Она была подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких, из-за чего у нее начался отек. Юлию Началову ввели в состояние медикаментозной комы. Она умерла 16 марта.