Ургант в эфире "Первого канала" извинился перед украинцами

Автор
Ургант в эфире "Первого канала" извинился перед украинцами

Телеведущий Иван Ургант в эфире "Первого канала" извинился за шутку в адрес жителей украинского села, прозвучавшую в телешоу "Смак".

Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

Ведущий отметил, что не ожидал, что сказанные им слова вызовут такую острую реакцию жителей Украины - страны, которую он очень любит.

В Украине разгорелся скандал после того, как Ургант в кулинарной программе "Смак" пошутил в адрес украинцев, сказав: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села".

МИД Украины выразил возмущение высказываниями ведущего и призвал Первый канал дать оценку инцидента.

"Во-первых, я хочу извиниться, попросить прощения у всех жителей Украины и у всех, кого задело мое неосторожное высказывание в телевизионной передаче" Смак ". Поверьте, я действительно никого не хотел этим обидеть, я просто сказал глупость, не подумав. И даже не мог предположить, что в юмористической программе, программе, в которой я вообще никогда ни о чем не говорю всерьез, сказанная мной неудачная шутка может вызвать такую острую реакцию в Украине, в стране, которую я очень люблю ", - сказал ведущий в среду в эфире программы "Вечерний Ургант".