Мила Йовович против "закона о серцебиении"

Автор
Мила Йовович против "закона о серцебиении"

Американская актриса и модель Мила Йовович огорошила неожиданным признанием о том, что два года назад ей пришлось сделать экстренный аборт.

Голливудская звезда раскритиковала законопроект в американском штате Джорджия, который касается запрета на прерывание беременности на сроке более шести недель. По ее словам, такой закон является "драконовским".

Об этом Йовович написала в публикации на своей странице в Instagram.

По словам актрисы, она была вынуждена сделать экстренный аборт, находясь на 4,5 месяце беременности. А после аборта, как призналась Мила, она впала в депрессию.

"Я находилась на съемках в Восточной Европе. У меня начались преждевременные роды, и я сказала, что должна находиться в сознании в течение всей процедуры. Это был один из самых страшных опытов в моей жизни. Мне до сих пор снятся ужасы", – сказала она.

На опубликованном снимке Йовович лежит на больничной койке. После того, как ей пришлось сделать аборт, она взяла перерыв в карьере и искала выход из "личного" ада.

"Я была одинока и беспомощна. Я упала одну из самых тяжелых депрессий в своей жизни. Я взяла перерыв в карьере и изолировала себя от общества на несколько месяцев, чтобы быть сильной для двух моих детей. Я начала работать в саду, стала ходить в спортзал, питаться здоровой пищей, чтобы не принимать антидепрессанты. К счастью, я смогла найти выход из этого личного ада, не прибегая к лекарствам, но воспоминания о том, через что я прошла и что потеряла, останутся со мной до самой смерти", – добавила она.

Мила заявила, что аборт – это ужас, который ни одна женщина не хочет пройти, но такие законы нарушают права женщин.

Николас Холт прокомментировал воссоединение с Дженнифер Лоуренс

"Мы должны бороться за наши права, за то, чтобы получать все, что нам необходимо для нашей безопасности", – подчеркнула актриса.

Что известно про закон против абортов в штате Джорджия?

Инициатива получила название "закон о сердцебиении" и вступит в силу 1 января 2020 года. Так, женщинам запрещается прерывание беременности на сроке более шести недель. За нарушение женщин даже могут наказать на лишение свободы до пожизненного заключения и осудить на смертную казнь.