Новое лицо Porsche - Мария Шарапова

Новое лицо Porsche - Мария Шарапова

Известная на весь мир российская теннисистка Мария Шарапова стала новым лицом немецкого авто концерна Porsche.

Генеральный директор компании Маттиас Мюллер объяснил, почему компания выбрала 26-летнюю теннисистку: ''Ее харизма идеально подходит для Porsche. Ее высоко ценят во всем мире, у Марии блестящая репутация''.

То, что Мария Шарапова идеально подходит на роль лица компании, также считает и топ-менеджер компании Porsche. По его мнению, что великолепная игра Шараповой на корте, ее элегантность и сила сопоставимы с характером машин Porsche.

Кстати, за все время существования компании впервые лицом бренда стала женщина. Это очень хитрый маркетинговый ход, так как большинство клиентов компании — мужчины, которым скорее всего придется по душе симпатичная россиянка.

Мария Шарапова подписала контракт на 3 года, по правилам которого она будет принимать участие в продвижении бренда. Кстати в прошлом году за победу на турнире Porsche Tennis Grand Prix, который проходил в Штутгарте, Мария получила автомобиль от компании Porsche — 911 Carrera S.

Мария Шарапова является лицом брендов Samsung, Colgate, Palmolive. Журнал Forbes включил теннисистку в число ''100 самых влиятельных мировых знаменитостей''. В период с 1 мая 2010 года по 1 мая 2011 Мария Шарапова была включена в список самых оплачиваемых спортсменов по версии Forbes.

В 2004 году Мария Шарапова получила награду в Лос-Анджелесе престижной премии ESPY Awards. Она была признана лучшей теннисисткой года по версии ESPN. В ноябре 2009 года она возглавила рейтинг самых богатых российских спортсменов по версии журнала ''Финанс''. А 22 августа 2012 года в Нью-Йорке поступили в продажу первые конфеты от Марии Шараповой под названием ''Sugarpova''.