Работник коммунальной службы сдал чужой "Мерседес" на металлолом

Автор
Работник коммунальной службы сдал чужой "Мерседес" на металлолом

В Минске работник одной из коммунальных служб самовольно сдал чужой автомобиль на металлолом.

Виновником уничтожения машины оказался 30-летний сотрудник ЖЭС, специализирующийся на уборке автохлама. Он уже задержан.

Как выяснилось, некоторое время назад коммунальщик заметил на обочине потрепанный автомобиль "Мерседес" и решил навести справки о его хозяине. Он узнал, что у машины есть хозяин, который редко ею пользуется и оставляет ее где придется.

Несмотря на то, что машина оказалась не бесхозной, сотрудник ЖЭС решил ее утилизировать. Необходимые процедуры (обращение в милицию, извещение хозяина автомобиля) при этом выполнены не были. "Коммунальщик приступил к разборке машины. Все металлические части были отсортированы, остальные выброшены. Дальше предприимчивый мужчина организовал погрузку и вывоз металла в пункт приема вторичного сырья", — сообщили в ГУВД.

Выручка составила 600 тыс. белорусских рублей (около 70 дол.). Ущерб, нанесенный владельцу уничтоженного "Мерседеса", оценивается при этом в 33 млн белорусских рублей (около 3,8 тыс. дол.).

Это уже не первый случай подобного самоуправства. Недавно были задержаны сотрудники одного из коммунальных предприятий Минска, которые продали чужую Hyundai Elantra торговцу запчастями.