Объявлен сбор денег на памятник Стасу Михайлову

Автор
Объявлен сбор денег на памятник Стасу Михайлову

Сегодня весь русскоязычный интернет всполошился из-за новости о том, что в Сочи может появиться памятник Стасу Михайлову.

Причем на создание монумента объявлен сбор средств. Чуть позже выяснилось, что речь идет о шуточном эксперименте программы “Социальная сеть”.

В пресс-службе Общественного телевидения уточнили, что авторы передачи работают над сюжетом о краудфандинге в России. В качестве примера журналисты решили попробовать собрать деньги через интернет и выбрали в качестве повода памятник в честь Михайлова. Авторы программы клянутся, что после выхода их шоу в эфир все собранные средства будут возвращены участникам акции.

Шуточный проект, к слову сказать, выглядит совсем нешуточно)) В его описании говорится следующее: “Стас Михайлов - кумир всех женщин России. Своим творчеством он покоряет души и добавляет романтики в обыденные будни”. Там также утверждается, что автором монумента станет Зураб Церетели, а увидеть скульптуру певца можно будет уже в мае 2014 года на набережной Сочи – “чтоб каждая женщина страны могла посмотреть на закат над морем в обнимку со своим кумиром”. Вот такое веселое у нас телевидение!