Польза фисташек для нашего организма

Автор
Польза фисташек для нашего организма

Как вы думаете, полезны ли фисташки?

Как то раз я играл с моей дочерью Вероникой. Ей всего 3,5 года. В этом возрасте ее все интересовало в этой жизни и она могла целый день задавать мне вопросы и не давать мне покоя, но вдруг она замерла и посмотрела на меня и говорит: "Пап, я хочу что нибудь вкусненькое. У нас есть орешки? Я говорю, у нас есть только полезные фисташки, вот держи".

После того, как я дал ей пачку фисташек я решил взять себе тоже, мы сидели и щелкали их, как семечки, и не могли оторваться. После того как Вероника расправилась с фисташками она сказала что она наелась, и я удивился, что пачкой весом 30 г можно наесться. Но через некоторое время я сам убедился в этом.

Ниже я подробнее расскажу вам о том, чем полезны фисташки нашему организму:

1) В маленькой пачке (30 г) примерно - 100 калорий, они действительно содержат много клетчатки, жира и белка.

2) Фисташки наименее калорийный продукт. Исследования показывают, что фисташки содержат на 5% менее калорий, чем другие виды орехов.

3) Фисташки - хороший помощник сердечно-сосудистой системы. Они содержат большой процент жира. Частое употребление фисташек приводит к снижению уровня холестерина в крови. Они содержат каротиноиды, они способствуют укреплению костной ткани организма.

Делаем вывод, что фисташки очень полезны для нашего организма, они содержат много полезных веществ!