Воры-итальянцы снимают дорогие часы богачей на Лазурном побережье

Автор
Воры-итальянцы снимают дорогие часы богачей на Лазурном побережье

Французская полиция объявила в розыск членов банды, грабящей богатых гостей Лазурного побережья.

Преступники "работают" в Каннах и Антибах и в основном промышляют кражами дорогих часов. "Розыск членов итальянской банды, которая специализируется на кражах ценных часов и орудует в Каннах и Антибах, начат в понедельник", - заявил прокурор города Грас Жан-Мишель Кайо.

По его словам, в последние недели полиция зафиксировала десятки ограблений на Лазурном побережье, общая сумма награбленных часов превысила 1 млн евро. Воры действовали вызывающе. Они выслеживали жертву с ценными часами, подкарауливали ее в малолюдных местах и, угрожая оружием, грабили. Так, в Каннах в прошлые выходные у россиянина отобрали швейцарские часы Richard Mille с подписью теннисиста Рафаєля Надаля стоимостью свыше полумиллиона евро. После ограбления водителя Ferrari, которого под дулом пистолета затсавили снять часы за 70 тыс. евро, правоохранители объявили банду в розыск.

"Мы столкнулись с хорошо организованной преступной структурой, которая совершила по нашей классификации тяжкие преступления. Начато судебное расследование. Полиция уже имеет фото, ДНК грабителей, выявленное на транспортных средствах, и неоспоримые вещественные доказательства, поэтому их арест - это вопрос времени", - отметил Жан-Мишель Кайо.