Дженнифер Лопес получила $1,5 млн за концерт в Туркмении

Автор
825
Дженифер Лопес
Дженифер Лопес

Скандал с выступлением Дженнифер Лопес на дне рождения президента Туркменистана обрастает новыми фактами.

Правозащитниками было выяснено, что Джей Ло получила за свое шоу 1,5 млн дол., хотя раньше ее представители утверждали, что со стороны певицы выступление было “дружеским жестом”, согласованным в последний момент.

Напомним: в прошлую субботу Дженифе и ряд других артистов выступали на дне рождения президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Празднество прошло с размахом - в то время как жители страны голодают и испытывают всяческие лишения. Правозащитники возмутились, что борец за права человека Лопес не гнушается петь диктатору за деньги. Певица через своих представителей извинилась и сообщила, что была не в курсе злодеяний Бердымухамедова.

“Дженнифер и другие артисты были приглашены на событие от China National Petroleum Corporation, которая имеет свое представительство в Туркменистане, – говорится в официальном заявлении певицы. – Это мероприятие не было спонсировано правительством или политиками. Представители певицы проверили событие, и если бы они с Дженнифер знали о нарушении прав человека в стране, то Дженнифер ни за что бы туда не поехала. China National Petroleum Corporation в последнюю минуту попросила спеть Дженнифер подарок президенту на день рождения. Этого не было в ее контракте, но она сделала дружеское одолжение корпорации”.

Вот таким способом певица вместе со своей командой объяснили то, что она спела “Happy birthday, mister president” президенту Туркмении, причем сделала это чисто по дружбе. Правозащитники не удовлетворились и продолжают считать артистку предательницей, которая поет для диктаторов и слывет борцом за права людей.