American McGee's хочет выкупить права на экранизацию Alice

Автор
American McGee's Alice.
American McGee's Alice.

Около 12 лет назад небольшая группа из голливудских продюсеров экранизировала культовую компьютерную игру American McGee's Alice.

Примерно 12 лет назад небольшая группа из голливудских продюсеров купила у издателей видео игр Electronic Arts права, чтобы экранизировать культовую компьютерную игру American McGee's Alice, депрессивное и брутальное продолжение знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Главное ее достоинства является впечатляющий сюрреализм и глубокий психологизм. По сценарию Алиса попадала в дурдом и осталась сиротой, после чего она и отправилась в Волшебную Страну Чудес, чтобы разобраться со своим чувством вины за смерть своих родителей.

Главная роль в фильме была прочно закреплена за актрисой Сарой Мишель Геллар, но стоит отметить, что фильм попал в производственный ад, потому что продюсеры фильма все съемки просидели, сложа руки и никаким образом не принимали в них участие. Не так давно они захотели продать свои права. Но перед тем как слить их на рынок, они сделали выгодное предложение Американу МакГи, он и является главным автором трилогии, а на данный момент основатель одной из самых крупных игровых фирм в мире в городе Шанхай.