Jay-Z стал Jay Z: певец официально убрал дефис со своего имени

Автор
Jay Z
Jay Z

Стало известно, что имя рэпера Jay Z теперь должно писаться без дефиса.

Стало известно, что имя рэпера Jay Z теперь должно писаться без дефиса. Певец, а также глава лейбла Roc Nation, сообщил одному из редакторов Billboard, что теперь официально его имя должно писаться “Jay Z”.

В своем микроблоге журналист Джо Леви написал: "Ссылаясь на лейбл исполнителя, имя Jay Z больше не пишется с дефисом". Чуть позже, когда некоторые поклонники рэпера написали Джо, что он сделал это уже несколько лет назад, Леви добавил: "Но везде писался дефис – во всех средствах массовой информации. Хоть на iTunes написано “Jay Z”, хоть обложке пластинки “Blueprint III” значится “Jay Z”".

Напомним, что Jay Z на прошлой неделе выпустил свой новый студийный альбом “Magna Carta… Holy Grail”, который возглавил чарты США и Великобритании. Для рэпера диск стал 1-м чарттопером в Соединенном Королевстве и 13-м – в США.

Также на этой неделе лид-сингл пластинки – песня “Holy Grail”, записанная совместно с Джастином Тимберлейком, – ворвалась в топ-10 списка “Billboard Hot 100”, дебютировав на 8-й позиции.