Назван самый опасный месяц для супружеских пар

Назван самый опасный месяц для супружеских пар

Когда заканчивается лето, начинается сезон разводов.

На последний летний месяц по статистике приходится большинство семейных отпусков. Многие супружеские пары заранее и очень тщательно планируют свой совместный отдых, но, оказывается, именно он подрывает брачные узы. Когда лето заканчивается, у адвокатов начинается сезон разводов.

Газета La Repubblica приводит слова итальянских адвокатов, специализирующихся на семейных делах, о том, что сентябрь бьет все рекорды по числу обращений с целью расторжения брака. На этот месяц в Италии приходится 30% бракоразводных процессов.

В том, что после завершения периода отпусков на адвокатов начинают сыпаться заявления о разводе, по мнению экспертов ничего удивительного, в общем, нет.

"В отпуске проявляются моменты, о которых супруги не подозревали в течение целого года, когда оба они работают или ведут параллельную жизнь и практически не пересекаются ", - говорит Джан Етторе Гассани, президент ассоциации адвокатов, занимающихся бракоразводными делами.

Находясь бок о бок, супруги становятся менее свободными, подвергаются большему контролю, поясняет Гассани. "Вынужденная экономия порождает напряженность, приводит к более частым ссорам, а вынужденное соседство воспринимается как своего рода домашний арест", - отмечает адвокат.