''Новая волна'': звезды не захотели петь живьем

Автор
''Новая волна'': звезды не захотели петь живьем

По словам председателя жюри ''Новой волны'' Игоря Крутого, многие звезды отказались выступить в Юрмале из-за решения петь живьем.

"Некоторые под видом того, что они заняты, что у них кино и, вообще, масса забот, съехали. А большая часть обрадовалась, потому что теперь все окажутся в одинаковых условиях. Наступит такой себе момент истины: кто на что способен, то и покажет", – сообщил Крутой. По его мнению, такие нововведения позволят привлечь больше телезрителей.

"Это тот нерв и то давление на публику, которое артист создает своей энергетикой, стоя на сцене. Это почувствуют не только зрители в зале, но и телезрители", – добавил музыкант.

Он также считает, что данный фестиваль будет богат на всякого рода казусы на сцене, поскольку на выступлениях не будет использована фонограмма.

Напомним, что в гала-концерте, который проходит на сцене концертного зала "Дзинтари", в честь открытия конкурса выступают известные российские и зарубежные исполнители.

Из-за непогоды организаторы конкурса отменили традиционное шествие звезд по красной ковровой дорожке.

Региональные отборочные туры конкурса прошли в крупнейших городах России, странах СНГ и Балтии. В нынешнем музыкальном соревновании примут участие 16 молодых исполнителей из 12-ти стран мира. Конкурс продлится до 28 июля.

В этом году в жюри конкурса не будет участвовать композитор Раймонд Паулс. Ранее он заявил, что "Новая волна" не соответствует его музыкальным вкусам, и он больше не хочет участвовать в ее организации. Паулс был сопредседателем жюри "Новой волны" в течение 11-ти лет. Этот конкурс они придумали вместе с композитором Игорем Крутым.

Главной целью музыкального состязания является открытие новых звезд.