Как урчит самая громкая кошка в мире? (Видео)

Автор
Как урчит самая громкая кошка в мире? (Видео)

В Книге рекордов Гинесса появилось новое имя самой громкой кошки.

Кошка по имени Смоуки живет в Англии, в доме хозяйки Рут Адамс. Любимица англичанки получила звание самой громкой кошкой на всей планете. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на NovostiUA.net.

Необычной кошке уже 12 лет. Громкость ее урчания достигла 67,7 децибела. Это — самый громкий звук, который могут издавать представители кошачьи. Представители Книги рекордов Гинесса подтвердили факт того, что на сегодня это рекордная громкость урчания.

Главный редактор Книги Крейга Глендейна рассказал о том, что кошка Рут Адамс попадет в список специального каталога, который представляет необычные и удивительные способности кошек. Более того, кошка Смоуки займет в рейтинге достойное место.

Напомним, что ученые доказали, что урчание кошки может успокаивать и настраивать на позитивный лад. Кошка урчит, когда ей хорошо и комфортно. Существует несколько версий объяснения того, почему кошки издают такой своеобразный звук. Самой распространенной гипотезой является наличие "ложных" голосовых связок, которые расположены над настоящими. Также ученые объясняют это тем, что кровь интенсивнее циркулирует в сосудах и провоцирует вибрацию в дыхательном горле и грудной клетке.