Пол Маккартни поддержал Pussy Riot

Автор
Пол Маккартни поддержал Pussy Riot

Известный британский музыкант, бывший участник легендарных The Beatles Пол Маккартни написал письмо со словами поддержки Pussy Riot.

Об этом он сообщил на своей странице Facebook. "Дорогие Надя, Катя и Маша. Я пишу, чтобы поддержать вас в это трудное время. Я хочу, чтобы вы знали: я очень надеюсь, что российская власть будет придерживаться принципа свободы слова для всех граждан вашей страны и не накажет вас за ваш протест. В цивилизованном мире многие люди имеют право выражать свое мнение, если это не наносит никому вреда, и я уверен, что это лучшая практика для любого общества. Я надеюсь, что вы останетесь сильными, и уверен, что я, также как и многие другие, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества", - пишет музыкант.

Так, Пол Маккартни пополнил внушительный список зарубежных деятелей культуры, вступившихся за Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич. За последние полтора месяца поддержку арестованным участникам Pussy Riot высказали и музыканты, приезжавшие на гастроли в России - группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский певец Стинг и американская певица Мадонна, которая посетила Москву и Санкт-Петербург в рамках мирового турне MDNA.