"Концы света", которые нас еще ждут впереди (Фото)

Автор
"Концы света", которые нас еще ждут впереди (Фото)

Мы уже пережили ряд "концов света", но кто вспоминает прошлое?

Сегодня мы не будем такими оптимистами, а скорее подумаем о том, что нас ждет дальше, передает "Телеграф", со ссылкой на Bilshe. Список апокалипсисов ниже можно, конечно, воспринять со страхом и пессимизмом, однако мы рекомендуем отнестись к нему с долей разумного скептицизма.

- 2013 - Рагнарок, он же судный день. День начала и конца. Гиперпространственный переход в 4-е измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение.

Смотрите фото (10)

- 2014 - астрофизики говорят, что до нашей Солнечной системы доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути.

- 2015 - конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

- 2016 - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники, и большая часть суши будет затоплена.

- 2017 - конец света по теории иерархических катастроф.

- 2018 - ядерная война, по версии Нострадамуса.

- 2019 - столкновение с астероидом 2002 Nt7.

- 2020 - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

- 2021 - крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли, согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. Вследствие инверсии может погибнуть большинство современного человечества.

- 2036 - гибель Земли из-за столкновения с астероидом Апофис.

- 2098 - конец света в результате космической катастрофы, согласно расчетам Элиаса Отиса, по Откровению Иоанна Богослова.

- 2242 - конец света, по теории изменения планетных эпох, которая последовательно изложена в трудах Авраама ибн Эзра (XII в.) и Абу Машари (IX в.). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.

- 2780 - конец света, по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по прогнозам Авеля-ясновидца.

- 2892 - конец света, согласно прогнозу монаха Авеля.

- 3797 - дата конца света, написанная Нострадамусом в "Письме сыну Цезарю"

- Через 5 млрд лет - термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет радиуса земной орбиты - и Солнце поглотит ее.

- Через 15 млрд лет после Большого взрыва, в 5 млрд лет от сегодня - гибель Вселенной в результате очередного Большого взрыва.