Мужчина похоронил свой Porsche Cayenne, чтобы получить компенсацию

Автор
Мужчина похоронил свой Porsche Cayenne, чтобы получить компенсацию

В Китае мужчина устроил для своей машины марки Porsche Cayenne похороны со всеми почестями.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Причиной для этого, по словам владельца автомобиля, послужил отказ дилера выплатить компенсацию.

Смотрите фото (3)

Хао Ган похоронил свой автомобиль после того, как разбился на нем в Чанша, провинции Хунань. Китаец и его супруга попали в аварию с лобовым столкновением, но им удалось выжить. "Я был очень счастлив, когда мне, наконец, удалось купить его, — рассказал он. — Но, когда мы ехали с мой женой и тормоза отказали, я был просто потрясен".

Механик, осмотревший машину после столкновения, установил, что тормоза не сработали, так как двигатель был неправильно установлен. Однако сервисный центр отказался выплатить компенсацию, и Хао решил устроить показательные похороны.

"С помощью "автомобильных похорон" я решил предупредить других автовладельцев, что может случиться с ними", — сообщил Хао и добавил, что планирует оставить разбитый автомобиль на парковке за пределами дилерского парка (именно там прошли похороны), пока не получит компенсации.

Как сервисный центр отреагировал на проведенную церемонию, не уточняется.