Кардашян подала в суд на соучредителя YouTube

Кардашян подала в суд на соучредителя YouTube.
Кардашян подала в суд на соучредителя YouTube.

Сколько стоит шоу с обручением Ким и Канье - пока неизвестно.

Но мы это сможем узнать по завершении судебного процесса. Ким Кардашян и Канье Уэст подали исковое заявление против неизвестного публике и прессе Чада Хёрли. Этот человек является одним из отцов-основателей сервиса YouTube, но в настоящее время Хёрли развивает новый веб-сервис.

Суть претензии четы Кардашян-Уэст сводится к следующему: Чад Хёрли сделал видеозапись торжественного мероприятия и выложил ее в интернете. В ролике Канье делает Ким предложение под музыку живого оркестра. Все бы ничего - мало ли предложений и свадеб снималось и еще будет сниматься, но не в этом случае.

На этом мероприятии было запрещено вести фото- и видеосъемку, так как эксклюзивными правами на это обладал канал, на котором транслируется реалити-шоу "Кардашяны". Что интересно, Чад Хёрли не был в числе приглашенных на шоу Уэста в Сан-Франциско 21 октября, во время которого он сделал предложение Ким.

Но, тем не менее, Хёрли не только приехал на мероприятие, но и попал на него. Правда, он подписал соглашение о запрете фото- и видеосъемки и распространения визуального контента с этого мероприятия, которое, как мы уже знаем, — нарушил. Кстати, сумму иска чета Кардашян-Уэст пока не озвучила.

[news id="863238"]