Тина Кароль выступит перед освободителями Киева

Автор
Тина Кароль выступит перед освободителями Киева

В честь Дня освобождения Киева от фашистских захватчиков КГГА организует праздничный концерт, который состоится 6 ноября.

Освободители, которые проживают в Киеве, смогут побывать на торжестве с участием звезд украинской эстрады, которое начнется во дворце ''Украина'' 6 ноября в 12:00. Перед ветеранами будут выступать многие знаменитости, в том числе и Тина Кароль, которая споет для освободителей популярные песни. Среди приглашенных исполнителей числятся также Таисия Повалий, Руслана и Александр Пономарев.

Городская власть подготовила обширную программу празднования 70-летия освобождения Киева. 6 ноября празднование начнется в 8:40 церемонией зажжения Вечного огня на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны. В 10:00 у могилы Неизвестного солдата память погибших воинов почтит Президент Украины Виктор Янукович, в 10:30 состоится масштабное возложение цветов к могиле Неизвестного солдата. В 11:00 на Крещатике и Майдане Независимости начнется ритуал поднятия штандарта и военно-историческое шествие.

В 12:05 в Киеве будет объявлена общегородская "минута молчания". В это время остановится весь город, чтобы отметить память тех освободителей, кого забрала война. Движение общественного транспорта будет приостановлено на минуту, а в храмах столицы зазвонят колокола.

В парке Славы в 18:00 начнется мемориальная акция "Отметь память освободителей". Киевляне и гости столицы получат лампадки со свечами и установят их около могилы Неизвестного солдата. Лампадки всем желающим будут выдавать до 22:00. На Майдане Незалежности в 19:30 начнется праздничный концерт при участии групп "Скай", "Друга река", Арсена Мерзояна. Праздничный фейерверк прозвучит в 21:50.

[news id="864877"]