"Океан Эльзы" оштрафовали

"Океан Эльзы" оштрафовали

Известную украинскую группу "Океан Эльзы" оштрафовали в российском городе Саратов за "нарушение миграционного законодательства" России.

Представители Федеральной миграционной службы России в Саратове обвинили музыкантов известной украинской группы "Океан Эльзы" (9 человек), а также организаторов концерта группы в Саратове, в нарушении миграционного законодательства страны.

По информации, опубликованной на официальной сайте миграционной службы сегодня, 2 ноября представители ФМС организовали внеплановую проверку Ледового дворца спорта "Кристалл" в городе Саратов, где состоялся концерт украинской группы "Океан Эльзы".

"В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты не имеют и не оформляли",- сообщили в Федеральной миграционной службе. По итогам проверки, 9 музыкантов группы, которые являются гражданами Украины, привлекли к административной ответственности, оштрафовав на 18 тыс. руб. (4,5 тыс. грн). Кроме того, организаторы концерта "Океана Эльзы" в Саратове были оштрафованы на 225 тыс. руб.

[news id="817454"]