Изобретен сухой зонт

Автор
Создан всегда сухой зонт.
Создан всегда сухой зонт.

Новое изобретение поможет решить проблему мокрого зонта.

Удивительно, но со времен создания устройства, предназначенного для защиты человека от дождя или солнечных лучей, зонт не претерпел существенных изменений. Сколько раз в транспорте вы не знали, куда подевать мокрый зонт? Вот и разработчик японской компании, вынужденный постоянно сталкиваться с этой проблемой, решил совершить революционный шаг - изменить привычный всем зонт. Недавно Хироши Каджимото предоставил общественности фотографии своего изобретения.

"На первый взгляд может показаться, что это просто зонт, вывернутый наизнанку. Однако вы видите полную противоположность привычного вам изделия, - говорит создатель необычного устройства. - Сразу после использования вы поймете, что он обладает рядом преимуществ".

По словам Каджимото, главным качеством нового зонта является сухость: при складывании влажная поверхность убирается внутрь зонта, а это значит, что вам не придется беспокоиться о том, где его разместить. Уникальное изделия "навыворот" позволяет зонту стоять на полу.

Еще одна немаловажная деталь - застежка может оборачиваться вокруг водонепроницаемого материала в любом направлении. Японский разработчик надеется, что инновация появится в продаже в феврале следующего года. Вот и еще одно изобретение доказало, что все гениальное - просто.

[news id="867917"]