Анджелина Джоли получила почетный "Оскар"

Анджелина Джоли получила почетный "Оскар"

Актриса Анджелина Джоли получила специальную награду Джина Хершолта за индивидуальный вклад в гуманитарную деятельность.

Вчера в развлекательном центре "Голливуд энд Хайленд" проходила церемония вручения премии "Оскар". За выдающиеся заслуги в кинематографе счастливыми обладателями золотых статуэток стали: актриса Анджела Лэнсбери, комик Стив Мартин, художник по костюмам Пьер Този и голливудская актриса, режиссер и сценарист Анджелина Джоли. Последняя была отмечена специальной наградой Джина Хершолта за индивидуальный вклад в гуманитарную деятельность.

Джоли сопровождал Бред Питт и сын Мэдокс. Питт поздравил свою спутницу с получением премии поцелуем. Журналисты отметили, что актриса находится в прекрасной форме после перенесенных операций по удалению молочных желез. Для вечера она выбрала восхитительное черное приталенное платье в пол с коротким рукавом, отделанное кружевом и камнями от Atelier Versace.

Напомним, что лауреаты награды Джина Хершолта определяются исключительно членами комиссии Академии. Эта награда выдается нерегулярно, и только за индивидуальный вклад в дело гуманизма. За всю историю премии было вручено всего 35 статуэток. Впервые обладателем этой премии стал на 29-й церемонии награждения в 1957 году Янг Френк Фриман. Анджелина Джоли - 36-я обладательница этой награды.

[news id="887942"]