В этот день 33 года назад умер Джон Леннон

Автор
В этот день 33 года назад умер Джон Леннон

Джон Леннон стал символом музыкальной эпохи.

Один из участников легендарной группы «Битлз» родился 9 октября 1940 года в Ливерпуле. А умер 8 декабря 1980. Воспитанием мальчика занималась его тетя по линии матери, а сами родители Леннона расстались сразу после его рождения. Будущая звезда сцены плохо училась в школе. Джон Леннон был любимцем среди сверстников, он постоянно нарушал дисциплину в классе, но при этом активно участвовал в школьной самодеятельности.

Джон Леннон любил творчество Элвиса Пресли. В 1956 году он создал свою первую рок-группу, которую назвал в честь школы - Quarry Men. Через год состоялась историческая встреча Леннона с Полом Маккартни, который привел в их общую группу своего друга Джорджа Харрисона. Музыка стала жизнью Джона Леннона, поэтому он даже не закончил школу.

В 1959 году после распада старой группы Леннона появились The Beatles. Через 4 года они стали всемирно известными. 23 августа 1962 Леннон женился на Синтии Пауэлл. От этого брака родился мальчик. Джон Леннон занимался поэзией, издательством книг. В 1967 году у Леннона начались проблемы с наркотиками. Он развелся и в 1969 году женился на Йоко Оно. Погиб Джон Леннон 8 декабря 1980. Его убил психически больной фанатик из Америки.

[news id="579817"]