Тейлор Свифт осуществила мечту смертельно больной девочки

Тейлор Свифт осуществила мечту смертельно больной девочки

Тейлор Свифт и тысячи добровольцев осуществили мечту смертельно больной девочки.

Жители американского штата Пенсильвания решили поддержать 8-летнюю девочку по имени Лэйни Браун, которой с начала этого года поставили диагноз - острый миелоидный лейкоз. В конце декабря состояние девочки сильно ухудшилось.

После того, как врачи сообщили, что девочке осталось жить всего несколько дней, родители на странице в социальной сети написали сообщение о том, что их дочь мечтает поговорить с известной певицей Тейлор Свифт и в последний раз услышать рождественские песни.

Подписчики поддержали желание девочки. Благодаря им об этом узнали представители Тейлор Свифт. 21 декабря, в день рождения Лэйни, Свифт позвонила ей при помощи приложения для интернет-связи. И в этот же день, вечером, возле дома ребенка собрались добровольцы, которые решили осуществить 2-е желание девочки.

По предварительным данным, собралось около 10 тыс. человек, которые в течении часа исполняли рождественские песни. Лэйни была уже очень слаба, и не могла подойти к окну. Ее мама выложила фотографию девочки и подписала: "Теперь я вас слышу! Люблю вас!"

Девочка умерла через 3 дня. Видео, на котором запечатлен момент, когда 10 тыс. незнакомцев пришли, чтобы спеть для нее, набрало более 100 тыс. просмотров за 3 дня. По мнению комментаторов на YouTube, запись стала самым искренним и пронзительным роликом недели.

[news id="984637"]