Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно и без осадков

Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно и без осадков

Сегодня прогнозируют погожий солнечный день.

На территории Украины сегодня будет солнечно и без осадков, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Ровненской и Ивано-Франковской областях - +5...+7. В Волынской, Хмельницкой и Винницкой областях - 4...+6 тепла. В Закарпатской - +2...+4, в Тернопольской области несколько теплее - +6...+8, во Львовской - +7...+9, в Черновицкой - +3...+5. Ночью будет 0...-3 градуса.

На севере страны: в Житомирской и Киевской областях - +4...+6. В Сумской - +3...+5, в Черниговской - +2...+4. Ночью столбик термометра опустится до 0...-3.

На востоке Украины: в Харьковской и Луганской областях - +3...+5. В Днепропетровской области - +4...+6, в Донецкой - +4...+6, в Запорожской - +5...+7. Ночью температура снизится до 0...-4 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Полтавской областях будет — +3…+5. В Черкасской области - +4...+6. Ночью столбик термометра опустится 0...-3.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях - +6...+8 без осадков, в Одесской - +7...+9. Ночью - 0...-2 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +10...+12, ночью – 0...+2.