Преимущество газа перед бензином для автомобиля

Преимущество газа перед бензином для автомобиля

Газобаллонное оборудование - шаг на пути к экономии автомобильного топлива.

Основные финансовые затраты на содержание любого авто идут на топливо. А с нынешними ценами на бензин машины-обжоры, страдающие неумеренным аппетитом, заставляют и богатых тоже плакать.

Когда чек за заправку полного бака A-95 больше напоминает джекпот, но никак не адекватную стоимость горючего, стоит задуматься об альтернативных вариантах “прокормки” своего железного коня.

Таким экономически выгодным решением может стать установка газобаллонного оборудования. Благо, газонаполнительные станции уже не являются диковинкой, и даже в глубинке вы с легкостью найдете АЗС с пропан-бутаном и метаном. Установка газобаллонного оборудования позволит сберечь содержимое вашего кошелька, но это далеко не единственное преимущество газа перед бензином.

1. По сравнению с бензином газ не содержит таких примесей, как сера или тяжелые металлы, что делает его более надежным с точки зрения образования отложений в камере сгорания и ресурса нейтрализатора.

2. Не смывает со стенок цилиндра масляную пленку, следовательно - увеличивает эксплуатационные характеристики двигателя, уменьшая его износ.

3. В силу своих свойств практически исключает возможность появления детонации в двигателе и делает его работу мягче и тише.

4. Известно, что газовые баллоны намного крепче топливных баков, и при правильной установке они никакого вреда транспортному средству не причинят.

5. Автомобиль на газу - это не только экономия, но и экологическая безопасность, ведь количество выбросов веществ, которые повреждают озоновый слой, уменьшается в 2 раза. Выброс CO2 уменьшается в полтора раза.

6. Комбинированная система питания позволит вашему автомобилю с полным баллоном и бензобаком увеличить пробег без дозаправки более чем на 1000 км, что станет неоспоримым фактом в пользу ГБО для любителей дальних путешествий.

Бытует мнение, что расход газа процентов на 20 выше, чем бензина. Для разъяснения данного вопроса мы обратились к нашему автомобильному эксперту - техническому директору компании Аtiker Сергею Мусиенко. Сергей нам поведал, что при правильно откалибрированной аппаратуре IV поколения в городском цикле можно достичь экономии, используя, как раз пропан. Вообще, при покупке ГБО он рекомендует устанавливать все ключевые элементы одного производителя, что позволит оценить в полной мере преимущества использования современным ГБО и не иметь проблем с гарантией, которая в случае с ATIKER составляет целых 2 года без ограничения в пробеге. Ну что, хотите попробовать ни в чем себе не отказывать? Газуйте на ГБО!