Peugeot тестирует новое поколение 3008

Peugeot тестирует новое поколение 3008

В продажу французский кроссовер пойдет в конце следующего или в начале 2017 года.

Новое поколение Peugeot 3008 было замечено на тестировании во Франции задолго до ожидаемого дебюта на Парижском автосалоне 2016 года. В продажу французский кроссовер пойдет в конце следующего или в начале 2017 года.

Несмотря на обильное количество камуфляжа, заметно, что второе поколение 3008 сильно отошло от коренастой стилистики нынешней модели, и теперь в полной мере соответствует традиционному силуэту SUV. Новый 3008-й имеет покатую линию крыши, низко опущенную подоконную линию – создается впечатление, что при создании этого автомобиля разработчики черпали вдохновение у концепт-кара Quartz, показанного на Парижском автосалоне в прошлом году.

Учитывая, что автомобиль получит новую платформу – «тележку», которую также использует универсал 308, вполне разумно предположить, что часть двигателей также «перекочует» от меньшей модели, например, новый 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый агрегат. Также от нового 308-го кроссоверу достанутся и некоторые внутренние «фишки», но, скорее всего, в отличие от экстерьера, интерьер Peugeot 3008 поменяется не столь значительно.

Также точно известно то, что новый 3008 не будет выпускаться в виде дизельного гибрида: эту версию недавно убрали из нынешнего поколения и ее «воскрешение» в будущем не планируется. Вместо этого у новинки, скорее всего, появится гибридная установка с бензиновым мотором.