Lexus LS покажут в Токио

Автор
Lexus LS покажут в Токио

Официальный дебют предвестника нового Lexus LS состоится 28 октября.

Компания Lexus обнародовала планы на предстоящий автосалон в Токио – в Японии компания покажет новую концепцию роскошного автомобиля, который в будущем станет новым серийным Lexus LS.

Около двух месяцев назад в компании уже сообщали о своих планах показать следующее поколение LS на Токийском автосалоне, но, как оказалось, эти заявления были достоверны только частично – в Токио будет показана концепция будущей модели. Во всяком случае, теперь японцы намекают именно на это: «В Токио будет продемонстрировано наше видение будущего прогрессивного роскошного автомобиля». Серийная же модель, судя по всему, появится не раньше следующего года.

Приводить в движение новый Lexus LS будет 465-сильный двигатель V8. Должен появиться и гибридный вариант, базирующийся на этом же моторе – суммарная мощность такой установки составит порядка 535 л.с. Более того, в модельном ряду может появиться даже «водородомобиль», который получит силовую установку аналогичную Mirai, но только с более мощным электродвигателем (ориентировочно на 330 л.с.). По прогнозам, такая версия LS сможет проходить «на одном баке» порядка 385 км, что не так уж плохо, учитывая, что эта версия авто будет весить не менее 2100 кг.

Как ни странно, новый Lexus LS еще ни разу не попадался в поле зрения фотошпионов, так что судить о его внешности пока просто невозможно. Все что говорят в компании, что новый LS будет «более эмоциональным, отличным от других моделей». Что это значит, каждый решит для себя сам.

Официальный дебют предвестника нового Lexus LS состоится 28 октября, за день до открытия 44-го Токийского автосалона – в этот день доступ к экспозициям автопроизводителей получат представители СМИ. Для широкой публики автошоу распахнет свои двери 29 октября.