В БПП сообщили, как будет решаться проблема ремонта дорог в 2017 году

В БПП сообщили, как будет решаться проблема ремонта дорог в 2017 году

Проблему ремонта автодорог в 2017г решит принятие Радой законодательной инициативы БПП.

Решить проблемы Дорожного фонда позволит увеличение финансирования расходов на развитие сети автомобильных дорог уже в 2017 году и соответствующий проект закона внесли в парламент представители фракции "Блок Петра Порошенко", сообщила зампред фракции Ирина Луценко во время заседания Согласительного совета.

"Верховная Рада приняла ряд прогрессивных законов, которыми создан Дорожный фонд. Учитывая то, что эти законы вступают в силу с 1 января 2018 года, мы выступили инициаторами увеличения финансирования расходов на развитие сети автомобильных дорог уже в 2017 году. Это позволит решить проблемы Дорожного фонда. Надеюсь на поддержку нашей инициативы коллег парламента", - цитирует И.Луценко пресс-служба партии в понедельник.

Она также обратилась к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с просьбой включить на этой неделе в повестку дня законопроект №5460 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рассмотрения дел с участием присяжных".

"Мы просим предусмотреть для включения в повестку дня во вторник для рассмотрения в первом чтении законопроект № 5460. Такой законопроект внесен коллегой Оксаной Сыроид, но по нашему мнению законопроект Руслана Князевича более полный. Также прошу включить и поддержать на этой неделе законопроект №.4682 (О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обязательности питания учащихся общеобразовательных учебных заведений.)", - сказала И.Луценко.