Шведы создали суперкар, посвященный умершему певцу Принсу

Шведы создали суперкар, посвященный умершему певцу Принсу

Разработчики из шведской компании Koenigsegg создали авто, посвященное певцу Принсу, котрые скончался в 2016 году.

Исполнитель Prince скончался в возрасте 57 лет в 2016 году, разработчики из шведской компании Koenigsegg считают, что его музыка будет жить вечно. Разработчики представили особую версию суперкара Regera, названную Purple Rain в честь одноименной композиции американского певца.

 Уникальный суперкар Koenigsegg Regera Purple Rain получил оригинальный фиолетовый цвет кузова с контрастными белыми акцентами. Кузов автомобиля выполнен из легкосплавных материалов, а аэродинамический обвес – полностью из карбона. Помимо этого, отдельные части кузова покрыты золотом. Салон Koenigsegg Regera Purple Rain выполнен из высококачественной белоснежной кожи с использованием декоративных вставок из дерева, карбона и алюминия.

 Под капотом Koenigsegg Regera Purple Rain расположился битурбированный 5,0-литровый двигатель V8 и три электромотора, что суммарно позволяет достичь производительности в 1479 лошадиных сил при 1465 Нм крутящего момента. Примечательно, что автомобиль не имеет коробки передач – вместо неё установлен сложнейший механизм прямого привода, разработанный инженерами Koenigsegg.

 Что касается динамических характеристик, то новый Koenigsegg Regera Purple Rain способен развить первые 100 км/ч за 2,8 секунды, а максимальная скорость движения составляет впечатляющие 402 километра в час. Ценник на уникальный Koenigsegg Regera Purple Rain пока не озвучивается.