Украинцы могут получить компенсацию при обмене старого авто на новое

Украинцы могут получить компенсацию при обмене старого авто на новое

В проекте государственного бюджета Украины на 2014 год правительство предусмотрело выделение 960 млн. грн.

Правительство Украины проработает вопрос о возможности направления части средств, полученных от взимания экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации автомобилей, на частичную компенсацию стоимости нового отечественного автомобиля при обмене на него старого авто. Об этом сообщает Укравтопром со ссылкой на заявление премьер-министра Николая Азарова.

«Использование средств утилизационного сбора при обмене владельцам старого авто на новое отечественного производства — это интересная мысль», — сказал Н.Азаров в ходе телемоста с промышленниками в ответ на соответствующее предложение председателя правления ПАО «ЗАЗ» Сергея Филиппенко.

Как сообщалось, в проекте государственного бюджета Украины на 2014 год правительство предусмотрело выделение 960 млн. грн средств утилизационного сбора на компенсацию затрат пунктам утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств.

Юрий Бойко уже заявлял о намерении Кабмина ввести компенсацию в размере около 12 тыс. грн. на покупку нового автомобиля отечественного производства при передаче старого авто на утилизацию.

[news id="997033"]