Volkswagen Polo будет ездить на природном газе

Автор
Volkswagen Polo будет ездить на природном газе

В следующем году для хэтчбека Volkswagen Polo можно будет заказать силовую установку, работающую на природном газе.

Кроме того, автомобиль будет доступен в версии с гибридной силовой установкой, батареи которой можно будет подзаряжать от бытовой электросети. Об этом было объявлено во время презентации обновленной версии «Поло» в Вольфсбурге, пишет издание Autocar.

Предположительно, первая силовая установка будет позаимствована у Volkswagen Golf TGI BlueMotion, впервые показанного в марте прошлого года на моторшоу в Женеве. Автомобиль комплектовался 1,4-литровым мотором TSI, способным работать на бензине и сжиженном природном газе.

Данных о гибридной системе пока нет. Отмечается лишь, что она будет отличаться от силовой установки для Golf GTE. Это обусловлено тем, что новый Golf построен на модульной платформе MQB, тогда как Polo использует старое шасси PQ25.

Напомним, что обновленный Polo стал первой моделью в своем классе, получившей светодиодные фары головного света и подвеску с регулируемыми амортизаторами. Кроме того, «Поло» обзавелся адаптивным круиз-контролем и системой предупреждения о фронтальном столкновении.

Хэтчбек будет предлагаться с бензиновыми двигателями объемом 1,0, 1,2 и 1,4 литра и мощностью от 60 до 150 лошадиных сил, а также с 1,4-литровым дизелем, который будет доступен в трех вариантах мощности: 75, 90 и 105 сил. Мотор «заряженной» версии модели – Polo GTI – теперь развивает 190 сил (на 12 сил больше, чем ранее).

[news id="1074724"]