В мире появилась еще одна новинка - самый маленький суперкар

В мире появилась еще одна новинка - самый маленький суперкар
В мире появилась еще одна новинка - самый маленький суперкар

В категории самый-самый прибавление, знакомьтесь - самый маленький суперкар.

Самый маленький суперкар, уменьшенная копия Lamborghini Aventador, появился на дорогах китайского города Чжэнчжоу. 50-летний фермер сконструировал свой автомобиль для того, что бы забирать своего внука из школы. Крошка-суперкар, всего 1 метр в ширину и 2 в длину, тем не менее может двигаться со скоростью 40 км/ч.

Правда расстояние, которое он может преодолеть всего 60 км, после этого, машину нужно ставить на зарядку, так как под капотом суперкара - небольшой электромотор, который питается от 5 аккумуляторов. Несмотря на свои маленькие габариты, крошечная Lamborghini не попадет на страницы Книги рекордов Гиннесса.

На сегодняшний день категорию самый маленький автомобиль занимает модель Phoenix, которая была создана в США Остином Коулсоном.  Ширина Phoenix всего 65 см , а длина автомобильчика 1 метр 26 см. Справедливости ради стоит сказать, что выглядит он как игрушечный, да и о каком-то удобстве говорить тоже не приходиться.

Автомобиль Остина Коулсона так же как и его коллеги из Китая, которого зовут Гуо, развивает скорость до 40 км/ч, а основное ее преимущество в том, говорит ее хозяин, что ему не нужно искать место для парковки. Оставить такую крошку он может прямо на тротуаре.

[news id="1172008"]